Appartenenza a L delle serie di Fourier aleatorie su gruppi non commutativi : estratto dai Rendiconti del Seminario matematico della Universita di Padova, volume 39, 1967, pp. 330-348 : [segue] Un'osservazione sulle serie di Fourier lacunari per gruppi non commutativi : estratto dal Bollettino dell'UMI, serie 3, vol. 22, 1967, pp. 497-504
[S.l. : s.n.], [1968?]
P. 331-348, 8 ; 23 cm
Pubblicazioni dell'Istituto di matematica / Università di Genova
Il tit. si legge: Appartenenza a L con p delle serie di Fourier aleatorie su gruppi non commutativi.
BN 689047


Libro. | Lingua: Italiano. | Paese: un. | BID: SBL0082941
Biblioteca Inventario Volume Collocazione Fruizione status
Biblioteca Nazionale Centrale - Firenze 99 000100616 1 v. V.COL C.4.1182. 183 Mon. antica o rara prestito escluso